Union Sportive de Fenioux : site officiel du club de foot de FENIOUX - footeo

Tirage de la Coupe des Deux-Sèvres

7 novembre 2011 - 22:57

Le tirage de la prisée Coupe des Deux-Sèvres a été effectué ce lundi 07 Novembre 2011, pour en savoir plus ...

C'est aujourd'hui 7 Novembre par une belle journée d'automne qu'a eu lieu le tirage le Coupe des Deux-Sèvres pour laqu'elle nous sommes toujours en lisse. Pour rappel participe à cette compétition les équipes allant de 1ère à la 6ème(bien que non représenté ici) Divisions.

Notre adverse sera les Moutiers S/s Chantemerle une équipe de 1ère Division, et qui a pour rappel joué la demi finale de cette compétition l'an dernier face à Coulonges s/ l'Autize 1 à 0. Un match intéressant à jouer à domicile bien qu'il s'annonce difficile.

Pour ce qui es des équipes de notre poule :

  • Le Fc Sud Gatine se verra recevoir Niort Portug. 2 réserve d'une PH actuellement premier ex aequo de ça poule de 3ème Division
  • Exireuil se rendra à Pamproux Usf 9ème dans la même poule que Niort Portug. 2
  • N.Ste Pezenne se déplacera au Ht Val De Sevre Fc, qui est aussi dans la Poule D de 3ème Division

Plusieurs de nos anciens concurrents de 4ème Division, sont également toujours en course dans cette compétition. Pour retrouver l'intégralité du classement rendez-vous ici.

Nous rencontrons donc la seule équipe fanion de 1ère première division étant pour le moment en coupe des Deux-Sèvres.

Il ne tient qu'à nous de créer l'exploit...

Commentaires

Staff
Bast51
Bast51 8 novembre 2011 18:23

Oui c'est un tirage difficile mais qui peut être intéressant face à une belle équipe.

jpgerard 8 novembre 2011 12:36

Il va falloir etre costaud mais bon on reste concentré sur le prochain match de championnat avant

CALENDRIERS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 22 9 7 1 1 0 34 13 0 21
2 FENIOUX 17 8 5 2 1 0 23 13 0 10
3 AUGE AZAY LB 15 8 4 3 1 0 16 12 0 4
4 echire st gelais as 12 8 4 0 4 0 18 22 0 -4
5 A.V. 79 12 7 4 0 3 0 21 9 0 12
6 N.STE PEZENNE 11 8 3 2 3 0 19 18 0 1
7 A.S. BEUGNON BECELEU 10 8 3 1 4 0 11 23 0 -12
8 CHAMPDEPAMPLI 10 8 2 4 2 0 11 10 0 1
9 CHERVEUX AR 10 8 3 1 4 0 19 14 0 5
10 BUSLAURS THIREUIL 8 8 2 2 4 0 10 13 0 -3
11 ARDIN 5 7 1 2 4 0 7 16 0 -9
12 COULONGES/A 2 9 0 2 7 0 5 31 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. A.L.-M.C. 17 7 5 2 0 0 15 4 0 11
2 S.A. MONCOUTANT 13 6 4 1 1 0 16 8 0 8
3 GATINE FC 12 6 3 3 0 0 21 5 0 16
4 GATI FOOT 11 6 3 2 1 0 16 6 0 10
5 BUSLAURS THIREUIL 11 6 3 2 1 0 14 8 0 6
6 C.A. ST AUBIN LE CLO 9 6 3 0 3 0 14 18 0 -4
7 CHANTELOUP CHAPELLE 6 6 2 0 4 0 6 13 0 -7
8 GATI FOOT 6 6 2 0 4 0 10 18 0 -8
9 CHATILLON 3 7 1 0 6 0 7 22 0 -15
10 A.S. BEUGNON BECELEU 0 6 0 0 6 0 6 23 0 -17
11 FENIOUX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0