Union Sportive de Fenioux : site officiel du club de foot de FENIOUX - footeo

Equipes qualifiées en Saboureau le 06-02-2011

7 février 2011 - 22:47

Résultat du 5 ème tour de coupe Saboureau

Voila les équipes encore en course pour la coupe Saboureau :

Pompaire Loge     34 points / 3ème / 4D

Val De Boutonne Foot 2     35 points / 3ème / 4D

Ent. Voulmentin St A 2     32 points / 4ème / 4D

St Varent U.S 2     26 points / 9ème / 4D

Montravers Fc     35 points / 4ème / 5D

A.C.S. Mahorais     36 points / 1er / 6D

Ste Ouenne 2     21 points / 9ème / 4D

Scie. St Remy     30 points / 5ème / 4D

St Romans Lm 2     34 points / 5ème / 4D

Ent.S. Celles-verrin 2     40 points / 2ème / 4D

Lutaizien Fc     28 points / 8ème / 4D

Lambon Us     35 points / 4ème / 5D

Fenioux     30 points / 7ème / 4D

 

Il ne reste donc plus que nous et Pompaire de notre poule.

A suivre le tirage du prochain tour ...

Commentaires

Staff
Sanka79
Sanka79 11 février 2011 13:35

Victoire obligatoire pour atteindre les 1/8ème de finale!!!

Staff
Bast51
Bast51 11 février 2011 11:15

voila le tirage : El.S. Symphoriennais - Us Ccs Fenioux - Amailloux Lambon Us - Val De Boutonne Foot 2 Ent.S. Celles-verrin 2 - Bessines Coulon As - N.Ste Pezenne A.C.S. Mahorais - Lutaizien Fc Boesse - St Sauveur 2

Educateur 79 11 février 2011 08:50

Fenioux/Amailloux

Staff
Bast51
Bast51 9 février 2011 13:50

Oui je sais, justement c'est ça que je trouve bizarre, le premier tour normal , mais le deuxième je sais pas à voir quand le tirage sera fait.

Staff
Sanka79
Sanka79 9 février 2011 13:45

Ils n'ont pas joué depuis leur élimination en coupe des Deux Sèvres contre Gatinaise

Staff
Bast51
Bast51 9 février 2011 01:38

Amailloux, St Symphorien, Boesse, 5eme div St Sauveur 2, St Pezenne, entente Chey-Chenay-Sepvret, Coulon, Bessines, Pompaire-loge, Val de boutonne 2, St Varent 2, (peut etre un match retour) Montravers, 5eme div Mahorais,6eme div St Ouenne 2, St Romans Les Melle 2, Celle Verinnes 2, Lutaizien, Fenioux, Lambon,5eme div Voulmentin, Cherveux Es Bocage (équipe encore en coupe des Deux Sèvres) et S.S.R.F.C Voila ce que j'ai pu trouver grace au site de saint rémy. On verra au prochain tirage :) Il est possible que je me soit trompé, pour beugnon/beceleuf, par contre ça m'étonnerait, car 2 tours exempts, bisarre

Staff
Sanka79
Sanka79 8 février 2011 22:28

Les équipes qui seront toujours en coupe des Deux-Sèvres devront faire jouer leur équipe réserve. Il y a beaucoup plus d'équipe encore en lice, dont Le Beugnon!!!

Educateur 79 8 février 2011 15:58

Tu as aussi oublié Amailloux, St Symphorien, Boesse, St Sauveur 2, Ste pezenne, entente chey chenay, Coulon, Bessines, Cherveux et je ne sais pas d'ou tu sors ce réglement concernant le 4eme tour ?

Staff
Bast51
Bast51 8 février 2011 12:10

pour bocages ils sont toujours en deux-sevres et cherveux, je sais pas si il retombe car je crois qu'à partir du 4eme tour, les équipes ne redescendent plus. Enfin à voir au prochain tirage.

Educateur 79 8 février 2011 09:08

Tu as oublié quelques équipes comme Cherveux, Bessines, Bocages etc...

3ème Tour - COUPE SABOUREAU SENIORS 1 jour
1-0
FENIOUX 1 / A.V. 79 1 jour
FENIOUX 1 / A.V. 79 : résumé du match 1 jour
FENIOUX 1 / Niort Portugais 2 3 jours
FENIOUX 2 : nouveau joueur 16 jours
1-3
CHERVEUX AR / FENIOUX 1 16 jours
CHERVEUX AR / FENIOUX 1 : résumé du match 16 jours
Pépinière Cédric Nettier et 14 autres 17 jours
3-3
Gati-Foot / FENIOUX 1 18 jours
Gati-Foot / FENIOUX 1 et 4 autres : résumés des matchs 18 jours
Gati-Foot / FENIOUX 1 et 5 18 jours
3-6
Breuil Bernard / FENIOUX 1 18 jours
0-2
FENIOUX 1 / Souvigné 18 jours
1-5
FC Chatillon / FENIOUX 1 18 jours
6-0
SCAL 2 / FENIOUX 1 18 jours

PROCHAINE RENCONTRE SENIOR A !!

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 N.STE PEZENNE 10 4 3 1 0 0 14 2 0 12
2 U.S. P.M. 10 4 3 1 0 0 11 6 0 5
3 AUGE AZAY LB 8 4 2 2 0 0 9 4 0 5
4 FENIOUX 8 4 2 2 0 0 8 5 0 3
5 A.S. BEUGNON BECELEU 7 4 2 1 1 0 7 11 0 -4
6 CHERVEUX AR 6 4 2 0 2 0 12 9 0 3
7 A.V. 79 6 4 2 0 2 0 11 5 0 6
8 echire st gelais as 6 4 2 0 2 0 10 13 0 -3
9 CHAMPDEPAMPLI 2 4 0 2 2 0 4 7 0 -3
10 ARDIN 2 4 0 2 2 0 2 6 0 -4
11 BUSLAURS THIREUIL 1 4 0 1 3 0 3 9 0 -6
12 COULONGES/A 0 4 0 0 4 0 2 16 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GATINE FC 10 4 3 1 0 0 19 2 0 17
2 S.A. MONCOUTANT 9 3 3 0 0 0 12 4 0 8
3 S.C. A.L.-M.C. 9 3 3 0 0 0 8 2 0 6
4 GATI FOOT 6 3 2 0 1 0 10 3 0 7
5 C.A. ST AUBIN LE CLO 6 4 2 0 2 0 11 15 0 -4
6 BUSLAURS THIREUIL 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 CHANTELOUP CHAPELLE 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 GATI FOOT 0 3 0 0 3 0 3 8 0 -5
9 A.S. BEUGNON BECELEU 0 2 0 0 2 0 1 9 0 -8
10 CHATILLON 0 3 0 0 3 0 1 13 0 -12
11 FENIOUX -1 1 0 0 1 1 0 6 0 -6