Union Sportive de Fenioux : site officiel du club de foot de FENIOUX - footeo

Equipes qualifiées en Saboureau le 06-02-2011

7 février 2011 - 22:47

Résultat du 5 ème tour de coupe Saboureau

Voila les équipes encore en course pour la coupe Saboureau :

Pompaire Loge     34 points / 3ème / 4D

Val De Boutonne Foot 2     35 points / 3ème / 4D

Ent. Voulmentin St A 2     32 points / 4ème / 4D

St Varent U.S 2     26 points / 9ème / 4D

Montravers Fc     35 points / 4ème / 5D

A.C.S. Mahorais     36 points / 1er / 6D

Ste Ouenne 2     21 points / 9ème / 4D

Scie. St Remy     30 points / 5ème / 4D

St Romans Lm 2     34 points / 5ème / 4D

Ent.S. Celles-verrin 2     40 points / 2ème / 4D

Lutaizien Fc     28 points / 8ème / 4D

Lambon Us     35 points / 4ème / 5D

Fenioux     30 points / 7ème / 4D

 

Il ne reste donc plus que nous et Pompaire de notre poule.

A suivre le tirage du prochain tour ...

Commentaires

Staff
Sanka79
Sanka79 11 février 2011 13:35

Victoire obligatoire pour atteindre les 1/8ème de finale!!!

Staff
Bast51
Bast51 11 février 2011 11:15

voila le tirage : El.S. Symphoriennais - Us Ccs Fenioux - Amailloux Lambon Us - Val De Boutonne Foot 2 Ent.S. Celles-verrin 2 - Bessines Coulon As - N.Ste Pezenne A.C.S. Mahorais - Lutaizien Fc Boesse - St Sauveur 2

Educateur 79 11 février 2011 08:50

Fenioux/Amailloux

Staff
Bast51
Bast51 9 février 2011 13:50

Oui je sais, justement c'est ça que je trouve bizarre, le premier tour normal , mais le deuxième je sais pas à voir quand le tirage sera fait.

Staff
Sanka79
Sanka79 9 février 2011 13:45

Ils n'ont pas joué depuis leur élimination en coupe des Deux Sèvres contre Gatinaise

Staff
Bast51
Bast51 9 février 2011 01:38

Amailloux, St Symphorien, Boesse, 5eme div St Sauveur 2, St Pezenne, entente Chey-Chenay-Sepvret, Coulon, Bessines, Pompaire-loge, Val de boutonne 2, St Varent 2, (peut etre un match retour) Montravers, 5eme div Mahorais,6eme div St Ouenne 2, St Romans Les Melle 2, Celle Verinnes 2, Lutaizien, Fenioux, Lambon,5eme div Voulmentin, Cherveux Es Bocage (équipe encore en coupe des Deux Sèvres) et S.S.R.F.C Voila ce que j'ai pu trouver grace au site de saint rémy. On verra au prochain tirage :) Il est possible que je me soit trompé, pour beugnon/beceleuf, par contre ça m'étonnerait, car 2 tours exempts, bisarre

Staff
Sanka79
Sanka79 8 février 2011 22:28

Les équipes qui seront toujours en coupe des Deux-Sèvres devront faire jouer leur équipe réserve. Il y a beaucoup plus d'équipe encore en lice, dont Le Beugnon!!!

Educateur 79 8 février 2011 15:58

Tu as aussi oublié Amailloux, St Symphorien, Boesse, St Sauveur 2, Ste pezenne, entente chey chenay, Coulon, Bessines, Cherveux et je ne sais pas d'ou tu sors ce réglement concernant le 4eme tour ?

Staff
Bast51
Bast51 8 février 2011 12:10

pour bocages ils sont toujours en deux-sevres et cherveux, je sais pas si il retombe car je crois qu'à partir du 4eme tour, les équipes ne redescendent plus. Enfin à voir au prochain tirage.

Educateur 79 8 février 2011 09:08

Tu as oublié quelques équipes comme Cherveux, Bessines, Bocages etc...

1-14
FENIOUX 2 / GATINE FC 3 mois
FENIOUX 2 / GATINE FC et FENIOUX 1 / ST LIGUAIRE NIORT OL : résumés des matchs 3 mois
2-5
FENIOUX 1 / ST LIGUAIRE NIORT OL 3 mois
7-2
CHAMPDEPAMPLI / FENIOUX 1 3 mois
CHAMPDEPAMPLI / FENIOUX 1 : résumé du match 3 mois
4-0
EV. LE TALLUD / FENIOUX 1 3 mois
EV. LE TALLUD / FENIOUX 1 : résumé du match 3 mois
3-2
STE OUENNE / FENIOUX 2 4 mois
STE OUENNE / FENIOUX 2 et FENIOUX 1 / U.S.F.25 : résumés des matchs 4 mois
1-2
FENIOUX 1 / U.S.F.25 4 mois
5-5
N.STE PEZENNE / FENIOUX 2 5 mois
N.STE PEZENNE / FENIOUX 2 : résumé du match 5 mois
5-5
N.STE PEZENNE / FENIOUX 2 5 mois
N.STE PEZENNE / FENIOUX 2 : résumé du match 5 mois
1-2
FENIOUX 1 / CHAMPDEPAMPLI 5 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.F.25 57 22 18 3 1 0 64 16 0 48
2 EV. LE TALLUD 40 22 12 4 6 0 49 31 0 18
3 GATINE FC 40 22 11 7 4 0 47 32 0 15
4 S.C. A.L.-M.C. 35 22 9 8 5 0 38 33 0 5
5 CHAMPDEPAMPLI 33 22 9 6 7 0 33 26 0 7
6 ST LIGUAIRE NIORT OL 33 22 10 3 9 0 50 48 0 2
7 A.V. 79 31 22 9 4 9 0 45 43 0 2
8 VENISE VERTE CS 30 22 8 6 8 0 37 30 0 7
9 BESSINES ASPTT 28 22 8 4 10 0 39 42 0 -3
10 ARDIN 25 22 7 4 11 0 28 37 0 -9
11 FENIOUX 11 22 3 2 17 0 20 60 0 -40
12 NIORT PORTUG. 6 22 1 3 18 0 21 73 0 -52